Позвоните нам:
+375 (29) 601-5599 (Viber | Telegram | WhatsApp)
Прием заказов:
с 09.00 до 22.00
Магазин аксессуаров:
Работаем:
с 11:00-19:00 вc-выходной
Общайся с удовольствием!
Регистрация
Позвоните нам:
+375 (29) 601-5599 (Viber | Telegram | WhatsApp)
Прием заказов:
с 09.00 до 22.00
Магазин аксессуаров:
Работаем:
с 11:00-19:00 вc-выходной
Вход в личный кабинет: Забыли пароль?
Общайся с удовольствием!
+375 (29) 6-349-494 +375 (33/25) 6-349-494 +375 (17) 317-70-70 Прием заказов: с 8.00 до 22.00
Магазин аксессуаров: пр. Победителей, 125
с 10:00-22:00 воскресенье-выходной 25 и 30 декабря-выходной
Новый MacBook и часы от Apple

Новый MacBook и часы от Apple

Компания Apple не дает своим покупателям забывать о себе. Для этого используют различные методы и наряду с презентацией новинок они регулярно возвращаются к рекламе продукции прошлых сезонов. Примерно по такому же сценария проходило мероприятие, посвященное выпуску нового MacBook.
Началась презентация с общего обзора работы компании. Тим Кук подготовил отчет об успешном продвижении продукции Apple во всем мире, отдельно выделив территорию Китая. Слушатели узнали о том, что на данный момент уже продано 700 млн. iPhone и большинство пользователей, по заявлению Тима около 99%, полностью довольны своей покупкой. Также на презентации были освещены вопросы различных технических новинок и приложений, ориентированных на жителей США. Так, на устройствах компании теперь доступен канал HBO, а вот Apple TV стал доступнее практически на 30%, его цена снизилась до 69 долларов. Большое внимание было уделено вопросам использования продукции Apple в медицине, в том числе в проведении различного рода исследованиях. Только после такого вступления оратор перешел к тому, ради чего, собственно, и собрались все слушатели, к презентации нового MacBook.

Уменьшая размер, увеличивают возможности

То, что новый MacBook стал более компактным, видно невооруженным взглядом, без дополнительных объяснений и уточнения размеров. Но заявленные параметры произвели впечатление, толщина уменьшилась на 24% по сравнению с Air и составляет 13,1 мм. Вес модели удалось сократить до 910 г. Другие внешние данные также не остались без внимания. Так, пользователей заинтересовал новый 12-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2304х1440 пикселей. Толщина панели предельно мала - 0,88 мм. При этом создателям удалось снизить энергопотребление монитора на треть, что также не может не радовать.
У сверхтонкого лэптопа появилась и особая клавиатура со стеклянным тачпадом, который распознает силу нажатия. Нажав на трекпад, можно активизировать электромагнит, отвечающий за тактильную обратную связь. Несмотря на миниатюрные размеры всего устройства, клавиатура получилась полноразмерной, оснащенная механизмом "бабочка". Принцип крепления клавиш обеспечивает стабильную сбалансированную работу клавиатуры. В дополнение пользователи получают персональную светодиодную подсветку для каждой кнопки.


Конечно, главные особенности MacBook спрятаны внутри самого устройства. В первую очередь -это процессор Intel Core M Broadwell на 14 нанометров. Его частота - 1,3 ГГц и 2,9 в режиме "турбо". Автономная работа ноутбука в режиме веб-серфинг возможна в течение 9 часов, просмотр видео - до 10 часов. Все это возможно благодаря встроенному "слоеному" аккумулятору, который занимает практически все пространство корпуса.
Что касается графики, то для MacBook был предусмотрен Intel HD Graphics 5300, ноутбук получил камеру FaceTime чипы Wi Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Нельзя не отметить еще одну инновацию, которую производители использовали для нового MacBook - это наличие всего одного порта, который заменяет многое из того, что было ранее: USB, HDMI, VGA и разъем питания. Удобство такой новинки пока еще трудно оценить, но производитель утверждает, что клиенты обязательно останутся довольны.
По заявлению производителей, покупателям будет доступен MacBook в трех вариантах цвета: золотом, серебряном и сером. Цена будет зависеть от объема памяти устройства. Так, комплектация с 8 ГБ оперативной памяти и с накопителем SSD на 256 ГБ будет стоить 1299 дол.США, а вот модель с накопителем в 512 ГБ обойдется уже в 1599 дол.США.


Конечно, из продажи не исчезнут предыдущие версии ноутбуков. MacBook Pro и Air внешне не изменятся, а вот их производительность будет увеличена, так же, как и время автономной работы. Ожидается и использование обновленных тачпадов, как в обновленном MacBook.

Завершающей частью весенней презентации стал обзор Apple Watch

Несмотря на то, что эта новинка была представлена еще осенью, ее основные характеристики для потенциальных покупателей все еще оставались загадкой. Теперь же все тайны "умных" часов полностью открыты. С их помощью вы можете принимать звонки, слушать музыку, узнавать новости, читать электронную почту, оплачивать покупки, отслеживать местоположение и даже измерять нагрузки. Такие часы предскажут погоду, уведомят о событиях в вашем календаре, позволят следить за курсом акций, а также справятся с другими, не менее важными задачами. Для того, чтобы часы выполняли определенные действия, достаточно лишь установить с ответствующее приложение. Shazam и Instagram имеются в стандартных установках.
Конечно, о многих возможностях Apple Watch было известно раньше, а вот технические данные не так активно анонсировались. Теперь же производители смогли рассказать множество интересных подробностей. Одним из главных вопросов, который интересовал покупателей было время автономной работы. При стандартной работе, которая включает в себя 90 проверок времени на часах, чтение 90 уведомлений, 45 минут работы с приложениями и 30 минут тренировок с прослушиванием музыки, на одной зарядке часы продержатся 18 часов. Если вы планируете использовать часы по своему прямому назначению, заряда хватит на 2-3 суток, а в режиме разговора их хватит лишь на 3 часа. Время зарядки также довольно привлекательно для пользователей девайса. Полтора часа будет достаточно, чтобы устройство зарядилось на 80%, полная зарядка займет 2,5 часа.


Старт продаж Apple Watch объявлен на 24 апреля и уже известны цены на основные модели. Так, самый дешевый вариант с алюминиевым корпусом и с диагональю корпуса всего 38 мм придется выложить 349 дол. Такие же миниатюрные, но уже металлические часы будут стоить 549 дол. Если вас интересуют эксклюзивные часы от Apple, компания может предложить вам гаджет в корпусе из золота. Его цена составит около 10 тыс.дол.

Предыдущая новость Следующая новость
Последние новости
Девайсы и аксессуары
Отзывы
×Оформить заказ

Заполните поля ниже, и наш менеджер с вами свяжется

Яндекс.Метрика